成都市新都区人民政府门户网站
当前位置: 首页 > 政务公开 > 基本信息公开 > 主要领导 > 区政协

区政协党组成员、秘书长:李传术

发布日期:2017-06-15 15:06 信息来源: 【字体:


 

  区政协党组成员、秘书长:李传术
  李传术,男,汉族,1970年2月生,重庆开县人,1989年7月加入中国共产党,1987年9月参加工作,四川省委党校区域经济专业毕业,研究生学历。
  工作分工:
  主持区政协机关全面工作,联系中共、特邀界别,联系九三学社新都支社。

  领导简历:

  1987.09—1990.09  成都军区35212部队战士;
  1990.09—1993.07  昆明陆军学院学员;
  1993.07—1993.10  成都军区35212部队军士长;
  1993.10—1996.12  成都军区35211部队正排职司务长;
  1996.12—1998.01  武警8751部队通信连政治指导员;
  1998.01—1999.01  武警8750部队政治部干部科正连职干事;
  1999.01—1999.05  武警8751部队政治处宣传股正连职干事;
  1999.05—2001.01  武警8751部队政治处宣传股股长(1997.09-2000.07在西安政治学院法律专业学习);
  2001.01—2002.02  武警8750部队政治部宣传科副营职干事;
  2002.02—2004.12  武警8750部队政治部宣传科副科长;
  2004.12—2006.03  武警8750部队政治部保卫科科长;
  2006.03—2006.11  转业待安置;
  2006.11—2010.05  成都市新都区科学技术局副调研员(其间:2007.09-2010.06在四川省委党校研究生班区域经济学专业学习);
  2010.05—2012.04  中共成都市新都区委组织部副调研员;
  2012.04—2015.04  中共成都市新都区"两新"组织党工委专职副书记;
  2015.04—2016.04  中共成都市新都区委组织部副部长;
  2016.04—2016.12  成都市新都区政协党组成员;
  2016.12—              成都市新都区政协党组成员、秘书长。


分享到:
【收藏】 【打印】 【关闭】

试运行建议 无障碍浏览 客户端版 站群移动服务导航