成都市新都区人民政府门户网站
当前位置: 首页 > 政务公开 > 基本信息公开 > 主要领导 > 区政协

区政协党组成员、副主席:詹友军

发布日期:2017-06-15 15:06 信息来源: 【字体:


 

  区政协党组成员、副主席:詹友军
  詹友军
,男,汉族,1968年1月生,四川新都人,1990年2月加入中国共产党,1985年6月参加工作,四川省委党校函授学院法律专业毕业,党校大学学历。
  工作分工:
  分管经济(农业)委员会、社会法制委员会工作,联系经济、农业界别,联系民建新都总支。

  领导简历:

  1985.06—1986.11  成都市新都县大丰乡税务所工作;
  1986.11—1990.03  中国人民解放军56277部队服役;
  1990.03—1993.03  待业;
  1993.03—1995.05  四川省新都县龙桥乡桂花村党支部书记;
  1995.05—1998.12  四川省新都县龙桥镇团委书记、桂花村党支部书记(其间:1995.09—1996.03任国土员)
  (1990.09-1995.07  成都广播电视大学行政管理专业学习);
  1998.12—2001.12  四川省新都县龙桥镇党委委员、副镇长;
  2001.12—2002.07  成都市新都县龙桥镇党委副书记、纪委书记;
  2002.07—2004.12  成都市新都区龙桥镇党委副书记、纪委书记、工委主任(其间:2002.09-2004.12四川省委党校函授学院法律专业本科学习);
  2004.12—2005.04  成都市新都区军屯镇党委副书记;
  2005.04—2006.03  成都市新都区军屯镇党委副书记、镇长;
  2006.03—2011.09  成都市新都区大丰街道党工委副书记、街办主任;
  2011.09—2014.01  成都市新都区大丰街道党工委书记、人大工委主任;
  2014.01—2015.04  成都市新都区交通运输局党组书记、局长,成都市新都区物流中心党工委委员、管委会副主任;
  2015.04—2016.10  成都市新都区交通运输局党组书记、局长;
  2016.10—2016.12  成都市新都区政协党组成员、副主席提名人选;
  2016.12—              成都市新都区政协党组成员、副主席。


分享到:
【收藏】 【打印】 【关闭】

试运行建议 无障碍浏览 客户端版 站群移动服务导航