成都市新都区人民政府门户网站
当前位置: 首页 > 政务公开 > 基本信息公开 > 主要领导 > 区人大

区人大常委会党组书记、主任:戴军

发布日期:2017-06-15 15:06 信息来源: 【字体:


 


    区人大常委会党组书记、主任:戴军  

    戴军,男,汉族,1963年5月生,四川眉山人,1985年2月加入中国共产党,1984年7月参加工作,四川师范大学政教系政教专业毕业,大学学历。
  工作分工:
  
主持区人大常委会全面工作。
  领导简历:
  
1980.09—1984.07 四川师范大学政教专业学习;
  1984.07—1987.08 金牛区三圣乡企办主任、乡党委委员、党办主任(其间:1986.03-1986.06在四川省委第二党校青干班学习,1985.04-1987.06在中华全国律师函授中心学习并毕业);
  1987.08—1988.08 金牛区团委工作;
  1988.08—1989.12 金牛区团委、政府办工作,任政府办政务科副科长;
  1989.12—1994.04 成都市委组织部《党建》编辑部副主任干事、主任干事,1993.03任副处级调研员(其间:1993.04-1994.04下派到金牛区抚琴街办副主任、党工委委员);
  1994.04—1998.03 成都市金牛区抚琴街道办事处副主任,党工委委员;
  1998.03—1998.07 成都市金牛区抚琴街道党工委副书记;
  1998.07—1998.10 成都市金牛区目标管理督查办公室副主任;
  1998.10—2000.06 成都市金牛区北巷子街道党工委副书记、办事处主任;
  2000.06—2002.11 成都市金牛区北巷子街道工委书记(1998.09-2000.07在四川大学经济系政治经济学专业研究生课程进修班学习);
  2002.11—2003.01 成都市金牛区委组织部部长;
  2003.01—2008.03 成都市金牛区委常委、组织部部长(其间:2004.05-2004.06兼任金牛区洞子口街道党工委书记,2004.06-2004.07兼任金牛区沙河源街道工委书记);
  2008.03—2008.05 成都市青羊区委常委、组织部部长;
  2008.05—2008.08 成都市青羊区委常委、组织部部长、区委党校校长;
  2008.08—2009.05 成都市青羊区委常委、组织部部长、区委办主任、区委党校校长;
  2009.05—2011.12 成都市青羊区委常委、区委党校校长;
  2011.12—2012.03 成都市青羊区委常委;
  2012.03—2015.12 成都市青羊区委常委、区政府党组副书记、副区长;
  2015.12—2016.01 成都市新都区人大常委会主任提名人选;
  2016.01—2016.02 成都市新都区人大常委会党组副书记、成都市新都区人大常委会主任提名人选;
  2016.02—2016.06 成都市新都区人大常委会党组副书记、主任;
  2016.06—             成都市新都区人大常委会党组书记、主任。


分享到:
【收藏】 【打印】 【关闭】

试运行建议 无障碍浏览 客户端版 站群移动服务导航