成都市新都区人民政府门户网站
当前位置: 首页 > 政务公开 > 基本信息公开 > 主要领导 > 区人大

区人大常委会党组成员、副主任:杨巧琳

发布日期:2017-06-15 14:06 信息来源: 【字体:


区人大常委会党组成员、副主任:杨巧琳
  杨巧琳,女,汉族,1963年4月生,四川新都人,1984年7月加入中国共产党,1983年4月参加工作,四川省委党校法律专业毕业,党校大学学历。
  工作分工:
    分工负责区人大及其常委会对司法领域和社会事业领域相关政府职能部门的工作和执行相关法律法规的情况开展监督,分管区人大法制委员会、区人大社会事业委员会。
  领导简历:
  1983.04—1987.11 新都县新民乡妇联副主任、主任;
  1987.11—1992.10 新都县新民乡副乡长;
  1992.10—1997.07 新都县马家镇党委委员、副镇长;
  1997.07—1998.10 新都县马家镇党委副书记;
  1998.10—2003.04 成都市新都区竹友乡党委副书记、乡长(1996.09-1998.12在四川省委党校经济管理专业学习);
  2003.04—2004.11 成都市新都区竹友镇党委书记;
  2004.11—2005.12 成都市新都区农业机械局党组书记、局长(2002.09-2004.12在四川省委党校法律专业学习);
  2005.12—2006.05 成都市新都区农村发展局党组副书记、副局长,成都市新都区农机局党组书记、局长;
  2006.05—2012.03 成都市新都区委、区政府目督办主任;
  2012.03—2014.10 成都市新都区政协党组成员、副主席;
  2014.10—2015.01 成都市新都区人大常委会党组成员、新都区人大常委会副主任提名人选;
  2015.01—             成都市新都区人大常委会党组成员、副主任。

分享到:
【收藏】 【打印】 【关闭】

试运行建议 无障碍浏览 客户端版 站群移动服务导航